• 留言时间: 2020-3-31
    回复内容 关于您反映的问题,区自然资源和规划局反馈如下:2016年起开展土地确权工作,用时三年进行土地测绘和外业调查,所有数据需上报省厅核验以后,方可开展登记工...
    回复时间: 2020-4-6
  • 留言时间: 2020-3-31
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:经调查核实,该书店属于非法经营,近期将依法予以查处。区教体局将严格按照上级有关要求,强抓各中小学师德师风建设,...
    回复时间: 2020-4-6
  • 回复内容 关于您反映的问题,区临水镇反馈如下:经现场调查核实,已督促该饭店经营人,严格落实门前“五包”责任制,保持好门前环境卫生,并对就餐人员的车辆安排有序...
    回复时间: 2020-4-6
  • 留言时间: 2020-3-24
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:按照医疗保险补缴文件精神,退役士兵到达退休年龄后,对需要参加补缴的退役士兵持本人有效身份证件和相关退役证明,向...
    回复时间: 2020-3-27
  • 留言时间: 2020-03-15
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:盛世华庭小区天然气工程,施工已完毕,需要燃气公司进行验收后方可通气,目前开发单位正在与燃气公司进行协商。暖气工...
    回复时间: 2020-03-21
  • 回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:为了避免此事再次发生,我局责成峰峰镇对施工单位下达了整改通知书,并且联合主管部门住建局对施工单位进行了全面检查...
    回复时间: 2020-03-21
  • 留言时间: 2020-03-01
    回复内容   关于您反映的问题,临水镇反馈如下:疫情防控期间小区内六个定点便民商铺因北门禁止开启,所以后门有居民生活用蔬菜、水果类产品,待疫情结束后将会转入...
    回复时间: 2020-03-06
  • 留言时间: 2020-02-28
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:经区人社局劳动监察大队通过对涉嫌欠薪企业法入了解情况获悉,目前企业因疫情防控等因素导致资金周转出现问题,针对欠...
    回复时间: 2020-03-05
  • 留言标题 美团拖欠工资
    留言时间: 2020-02-28
    回复内容 关于您反映的问题,区人社局反馈如下:经区人社局劳动监察大队调解,现峰峰外卖站点经理已将所欠工资结清。
    回复时间: 2020-03-05
  • 留言时间: 2020-02-26
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:2月24号由于孙庄矿二次主管网出现漏点,华能供热公司暂停孙庄北换热站供热机组进行抢修,影响了部分用户正常供暖。华能...
    回复时间: 2020-03-03
  • 留言时间: 2020-02-25
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:2月24号由于孙庄矿二次管网出现漏点,经抢修在暂停供暖5小时后就立即恢复供暖,影响了部分用户正常供暖,没有造成大面...
    回复时间: 2020-03-01
  • 留言时间: 2020-02-11
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:由于双方在协议认知上产生了纠纷,经协商,邯郸市红星皇室置业有限公司,待正常复工后,办理退房手续。
    回复时间: 2020-02-16
  • 留言时间: 2020-01-31
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:彭城镇政府已对燃烧劣质煤取暖的住户进行了批评教育,并当场拆除了该处小锅炉,清理了散煤,目前已无法使用。同时对该...
    回复时间: 2020-02-07
  • 回复内容 关于您反映的问题,区医疗保障局反馈如下:按照职工医保异地就医的有关政策规定,可填写异地就医个人申请并携带患者医保卡到行政服务大斤职工医保窗口办理开...
    回复时间: 2020-01-17
  • 留言时间: 2020-01-13
    回复内容   关于您反映的问题,区行政审批局反馈如下:根据《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国民办教育促进法》有关规定,申请民办幼儿园的需要办理《民办...
    回复时间: 2020-01-15
  • 留言时间: 2020-01-13
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:字驰公交峰峰分公司4路线,现每15分钟一班,今后将逐渐增加车辆,以满足4路公交沿线群众出行需要。由于1月6日、7日、8...
    回复时间: 2020-01-17
  • 留言时间: 2020-01-09
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:1月13日峰峰集团薛村电厂锅炉出现故障,导致小区低温运行。随即入户测温,均在20摄氏度左右,已达标。近期热电公司将督...
    回复时间: 2020-01-15
  • 留言时间: 2020-01-08
    回复内容 关于您反映的问题,区卫生健康局反馈如下:目前,河北省60周岁以上独生子女父母奖励政策依据的是《河北省农村部分计划生育家庭奖励扶助制度扩大试点工作方案...
    回复时间: 2020-01-14
  • 留言标题 矿务局供暖问题
    留言时间: 2020-01-03
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:由于薛村电厂锅炉出现问题,导致低温运行,现已恢复正常供热。
    回复时间: 2020-01-10
  • 留言标题 车辆停哪里?
    留言时间: 2019-01-02
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:经了解,该路段违章停车情况严重,妨碍道路畅通和消防安全以及严重影响峰峰文明城市形象,根据道路安北省实施道路交通...
    回复时间: 2019-01-07

峰峰矿区位于河北省南部,1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、68个城市社区,总人口53万,其中城镇人口41万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。 【详情】