• 留言时间: 2020-09-16
    回复内容 关于您反映的问题,大社镇反馈如下:大社镇薛村矿社区向阳院小区8号楼下水道发生堵塞(涉及两部分,楼内部分,楼外部分),向阳院物业每户每年按照住户面积收...
    回复时间: 2020-09-22
  • 留言时间: 2020-09-16
    回复内容 关于您反映的问题,彭城镇反馈如下:为妥善处理秀慧佳苑小区热力改造问题,目前已由相关部门成立专项工作领导小组,加快解决秀慧佳苑小区热力改造,让小区居...
    回复时间: 2020-09-22
  • 留言时间: 2020-09-10
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:截止目前,我局未收到上级相关部门关于异地乡村教师对调“鹊桥计划”的相关政策文件。通过登录中华人民共和国教育部官网...
    回复时间: 2020-09-15
  • 留言时间: 2002-09-09
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:经调查了解,峰峰矿区九龙社区居民办理的房产手续均登记为磁县信息,按照“就近入学、划片招生”原则,九龙社区学生可...
    回复时间: 2020-09-15
  • 留言时间: 2020-09-02
    回复内容 关于您反映的问题,峰峰镇反馈如下:经社区工作人员积极协调,由居民自发筹集维修资金进行了水道疏通,现该下水道已疏通。
    回复时间: 2020-09-09
  • 留言时间: 2020-09-01
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:经了解,该小区物业服务企业为邯郸市轩腾物业服务有限公司,于2018年5月注册登记。该小区出入口设有门禁设施,不存在阻...
    回复时间: 2020-09-08
  • 留言时间: 2020-08-17
    回复内容 关于您反映的问题,界城镇反馈如下:根据我镇镇区建设总体规划,我镇对孙庄社区相关违章建筑进行了拆除,并安排专人负责违建拆除后的建筑垃圾清理。因近期恰逢汛...
    回复时间: 2020-08-19
  • 回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:鉴于卓峰富汇豪庭项目的人权、事权、财权均在邯郸市处置卓峰公司非法集资案工作组,我局已积极督促市工作组协调卓峰公司...
    回复时间: 2020-08-17
  • 留言时间: 2020-08-11
    回复内容   关于您反映的问题,区水利局、住建局反馈如下:经核实,造成用水问题的主要原因有:1.九龙矿工人村老旧供水管网已40余年,跑冒滴漏严重,供水压力不稳,目前...
    回复时间: 2020-08-17
  • 留言时间: 2020-08-10
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:目前,地道桥下路面损毁状况已聘请设计院进行实地勘察,计划在路面下埋设两道渗水管道,将路面下的积水引至渗水井进行排出...
    回复时间: 2020-08-16
  • 留言时间: 2020-08-08
    回复内容 关于您反映的问题,区民政局反馈如下:收到您的留言后,新坡镇第一时间与您联系沟通,告知您前后两次咨询低保政策的原委。下一步我局将持续关注低保申报情况...
    回复时间: 2020-08-13
  • 留言时间: 2020-08-05
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:经协调,开发公司负责人承诺本周解决此问题。
    回复时间: 2020-08-10
  • 留言时间: 2020-08-05
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:我区义务教育阶段入学实行“划片招生,就近入学”原则,入学需带户口本、房产证、免疫证等有效证件,到招生范围内学校报名...
    回复时间: 2020-08-10
  • 留言标题 垃圾转运站收费
    留言时间: 2020-07-29
    回复内容 关于您反映的问题,区爱卫办反馈如下:经电话沟通了解实际问题后,研究决定在保证生活垃圾能够顺利清运到垃圾中转站的情况下,自2021年开始按相关文件要求收取...
    回复时间: 2020-08-03
  • 留言时间: 2020-07-26
    回复内容 关于您反映的问题,区教体局反馈如下:我区义务教育阶段入学实行“划片招生,就近入学”原则,入学需带户口本、房产证、免疫证等有效证件,到招生范围内学校...
    回复时间: 2020-07-30
  • 留言时间: 2020-07-26
    回复内容 关于您反映的问题,区综合行政执法局反馈如下:经查,被举报地点确实存在广告声音扰民情况,我局已向其下达禁止播放高音喇叭通知,商场人员表示积极配合。
    回复时间: 2020-07-31
  • 留言时间: 2020-07-19
    回复内容 关于您反映的问题,区住建局反馈如下:经调查,该小区地下停车场共有停车位343个,目前已经全部售出。小区内建设规划及消防需求不具备规划临时停车位条件。为解...
    回复时间: 2020-07-25
  • 留言时间: 2020-07-16
    回复内容 关于您反映的问题,区交运局反馈如下:经协调,已临时调整发车时间为早6点30分,预计2020年7月23日开始,最终发车时间定于2020年7月底公布。
    回复时间: 2020-07-20
  • 留言时间: 2020-07-15
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:关于自闭阀报警器收费是否合理,华润燃气公司根据《峰峰矿区燃气用户加装安全保护装置工作方案》执行收费标准,“政府...
    回复时间: 2020-07-19
  • 留言标题 小高层老是停水
    留言时间: 2020-07-15
    回复内容 关于您反映的问题,区城管局反馈如下:近期供水公司在该小区没有进行停水维修作业,供水管网没有漏水点,同时对该小区供水主管网进行了压力测试,平均为0.24M...
    回复时间: 2020-07-19

  峰峰矿区位于河北省南部,晋、冀、豫三省交界,区域范围北纬36°20'—36°34',东经114°3'—114°16'。峰峰矿区1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、41个城市社区,总人口53万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。
【详情】