• 留言标题 中药材种植
    留言时间: 2022-7-11
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区农业农村局回复如下:目前关于中药材种植补贴政策,还没有长期政策,也没有针对某种品种,具体种植面积方面的具体要求加以补贴。...
    回复时间: 2022-7-15
  • 留言时间: 2022-5-11
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区卫生健康局答复如下:已经和当事人电话取得联系,其表示只是了解下当时的回峰政策,工作人员已经做了详细解释,当事人表示近期不...
    回复时间: 2022-5-16
  • 留言时间: 2022-2-25
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局回复如下:接到此交办卡后,我局高度重视,第一时间与本人联系,告知该网民,我区公租房申请受理工作并未开始,请密切关注...
    回复时间: 2022-3-2
  • 留言时间: 2022-01-25
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区卫健局回复如下:根据省市相关文件和我区峰防领办【2022】1号文件,“中高风险地区所在城市的其他低风险县区人员,要凭48小时内核...
    回复时间: 2022-01-27
  • 留言标题 天然气安装
    留言时间: 2022-01-25
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局回复如下:煤改气安装我公司是接局双代办递交名单进行安装,如用户有疑问可找村委进行咨询。华润燃气联系方式:5151635
    回复时间: 2022-01-29
  • 回复内容 您好,关于您反映的问题,区交运局回复如下:我局接到此交办卡后,高度重视,立即由出租汽车管理处对网民留言情况进行认真调查,现将有关情况回复如下:我单...
    回复时间: 2022-1-25
  • 留言时间: 2022-01-22
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区人社局回复如下:我局接到此交办卡后,第一时间和本人联系,经核实,反映人未在我区参加失业保险,已告知本人到参保低办理业务。
    回复时间: 2022-01-26
  • 留言标题 供暖室温低
    留言时间: 2022-01-19
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局回复如下:经核实该用户目前的室内温度为25度,已达到国家要求的标准温度。现该用户已正常取暖。
    回复时间: 2022-01-24
  • 留言时间: 2021-12-09
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区城管局回复如下:经核查,红星檀宫小区今年为首次供热。按照河北省物价局和河北省住房和城乡建设厅发布的冀价管【2016】132号文件...
    回复时间: 2021-12-14
  • 留言时间: 2021-11-15
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区医保局回复如下:门诊慢(特)病网上随时申报的新模式7月1日已在我区全面推开,因此可以在做完支架后随时在网上提交申请,提交申...
    回复时间: 2021-11-18
  • 留言时间: 2021-11-9
    回复内容 您好,关于您反映的问题,新坡镇回复如下:我镇经过实地走访调查,发现您反映的铁架为供电公司修建的电线塔,上面穿线壶因设备故障部分掉落。崔庄村已第一时...
    回复时间: 2021-11-11
  • 回复内容 您好,关于您反映的问题,区教体局答复如下:经查,此文件属实。市教育局、市编办、市人社局三部门联合印发了《关于建立基层教师队伍跨区域流动机制的实施意...
    回复时间: 2021-11-10
  • 留言时间: 2021.7.3
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区组织部答复如下:请关注政府网站公示公告
    回复时间: 2021.7.3
  • 留言时间: 2021-05-22
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区交运局答复如下:关于新义公路断交修桥问题,我单位高度重视,第一时间对新义路桥梁现场进行调度,组织施工队伍进场,科学合理安...
    回复时间: 2021-05-23
  • 留言时间: 2021-03-08
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:因开发单位出现资金困难问题,暂时未能缴纳税金,无法开具发票和缴纳代收的公共维修基金。目前区有关部门已帮助...
    回复时间: 2021-03-13
  • 留言时间: 2021-02-08
    回复内容   您好,关于您反映的问题,区人社局答复如下:经我局劳动监察大队协调处理,欠薪双方已就还款事项达成一致意见。
    回复时间: 2021-02-13
  • 留言时间: 2021-01-04
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:经了解,该企业在收取正常物业费同时还多收了电梯维保费、公共照明费、生活垃圾费项目,反映情况属实。针对该企...
    回复时间: 2021-01-09
  • 留言时间: 2021-01-03
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:经了解,因开发公司未与业主签订合同造成无法办理公积金贷款事宜。我局已约谈该开发公司要求立行立改,目前已达...
    回复时间: 2021-01-08
  • 留言时间: 2021-01-03
    回复内容 关于您反映的问题,区园林湿地中心答复如下:目前,体育公园各种运动场所日常都留有全天开放的场地,在周六、日及节假日根据人流量适时增加开放场地。公园内...
    回复时间: 2021-01-07
  • 留言时间: 2020-12-23
    回复内容 您好,关于您反映的问题,区住建局答复如下:该小区依据邯郸市物业管理五级收费标准(1.6元/月/平方米),增加了电梯费(0.3元/月/平方米)、线上“享家”智能A...
    回复时间: 2020-12-28

  峰峰矿区位于河北省南部,晋、冀、豫三省交界,区域范围北纬36°20'—36°34',东经114°3'—114°16'。峰峰矿区1950年建区,1952年归河北省直辖,1955年改为省辖峰峰市,1956年撤市设区,归邯郸市所辖至今。全区面积353平方公里,辖9个镇、1个乡、1个街道办事处,157个农村社区、41个城市社区,总人口53万,是一个工农交叉、城乡交错的资源型老工矿区。
【详情】

关闭